Может ли пристав наложить арест на социальную пенсию и федеральную доплату?

• г. Чебоксары

Я на данный момент получаю социальную пенсию по инвалидности и федеральную социальную доплату к пенсии. Имеет ли право пристав накладывать арест в ПФР и удерживать с социальных выплат прямо из пенсионного фонда? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - имеет, закон и предусматривает, что кто осуществляет выплату гражданину - тот и исполняет обязанность по принудительному удержанию.