Возможен ли выкуп предмета лизинга без указания соответствующего пункта в договоре?

• г. Волгоград

Правильно ли я понимаю, что если в условиях договора лизинга (предмет – автомобиль, но это вроде не имеет значения) нет пункта о выкупе/выкупном платеже предмета лизинга, то лизингополучателю его уже невозможно никак получить в собственность? Или всё-таки есть вариант?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правильно, после погашения лизингодатель предает объект лизинга лизингодателю, иначе это другой договор - договора аренды

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

Завершить лизинговый договор можно двумя способами: выкупить предмет лизинга в частную собственность или вернуть его лизингодателю на оговоренных условиях. Но зачастую да сам предмет авто то есть только деньги. Нужно сам договор лизинга видеть.