Продавец требует вернуть договор долевого участия после покупки квартиры - основания и возможные последствия

• г. Санкт-Петербург

Я купила квартиру. Есть договор-купли продажи + свидетельство о праве собственности, которое оформлено на меня. Продавец сейчас просит вернуть ему его договор долевого участия, так как говорит, что у меня есть договор купли - продажи, сви-во о праве собственности и это основание, что квартира принадлежит мне. Ему его договор долевого участия нужен для налоговой (квартира менее 3-х лет, он покупает большую кв. и чтобы не платить подоходний налог, хочет предоставить документ, за сколько он кв. купил и за сколько продал).

Ответы на вопрос (1):

Отдайте договор долевого участия! Не понятно зачем продавец Вам его дал?....