Куда обратиться, если дочь не заботится о внуках - история Елены, бабушки двоих малышей.

• г. Москва

Меня зовут Елена. Я бабушка двоих внуков, им 6 и 5 лет. Дочь перестала о них заботиться, не работает, в садик не ходят. Куда обратиться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ну так тогда в органы опеки нужно обращаться.

В орган опеки обратитесь срочно.

Елена, обратитесь в орган опеки и попечительства с очень подробной просьбой, чтобы Вашу дочь лишили родительских прав.

И о том, чтобы Вам как бабушке передали детей под постоянную опеку.

С этой целью можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Закон четко дает такое право:

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей.