Капремонт ФКР - Ремонтники заложили оконные проемы кирпичом на лестничных клетках - законно ли это?

• г. Москва

В многоквартирном доме проводится капремонт ФКР. Ремонтники на 2/3 заложили оконные проемы на лестничных клетках кирпичом. , я понимаю так, что они вклинились в конструкцию дома (фасад изменили) , Стало меньше света, да и при пожаре уже не выберешься, На сколько их действия законны и как их можно обжаловать.

Заранее спасибо Инесса.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру, пусть назначат проверку совместно с пожарниками о правомерности и безопасности данных действий. Пожарная служба должна установить не противоречат ли данные действия пожарной безопасности и жизни и здоровью жильцов.