Как заменить паспорт, находясь в Москве с временной регистрацией и постоянной в Пензе?

• г. Москва

Я учусь в Москве, есть временная регистрация, постоянная регистрация в Пензе. Мне исполняется 20 лет, нужно менять паспорт. Как быть? Можно ли поменять паспорт в Москве? И как быть с постоянной регистрацией?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить новый паспорт по месту временной регистрации в Москве, просто Вам не проставят штамп о постоянной регистрации в Пензе, надо там делать.

- см. Положение о паспорте.