Может ли директор спортивной школы запросить характеристику на ребенка без согласия родителей и разрешения на обработку персональных данных?

• г. Сыктывкар

Имеет ли право директор спортивной школы запрашивать характеристику на ребенка в общеобраховательную школу без разрешения родителей, к тому же без разрешения на обработку персональной информации?

Ответы на вопрос (3):

Нарушений в части персональных данных нет.

А вот запрашивать характеристику нет не имеет, он может попросить у вас или ребенка ее предоставить.

Имеет право запросить, но эту характеристику ему никто не обязан представлять. Так что как-то так.

На какую статью можно ссылаться, чтобы указать директору о его неправомочности?