Как рассчитать ОДН на электроэнергию для многоквартирного дома?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста есть ли какие то нормы для расчёта одн на электроэнергию. Энергосбытовая выставил квитанцию, где потреблённая электроэнергия в квартире 171 кВ, а на ОДН выставляют 134 кВ. Дом на 80 квартир.

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста есть ли какие то нормы для расчёта одн на электроэнергию. Энергосбытовая выставил квитанцию, где потреблённая электроэнергия в квартире 171 кВ, а на ОДН выставляют 134 кВ. Дом на 80 квартир.

Либо круглосуточно горят общие лампочки (входы, подъезды, подвал), либо воруют недобросовестные соседи, включая майнинг криптовалют

Так, например, летом 2019 г. в Ингушетии майнерами было украдено электричество на 130 млн руб. Ряд случаев неучтенного потребления электричества майнинг-фермами были выявлены в Дагестане.

Статья: Правовое регулирование майнинга криптовалют (Самолысов П.В.) ("Право и цифровая экономика", 2020, N 3)