Соседи вызвали наводнение - страховая компания отказывается возмещать ущерб

• г. Уфа

В августе 2011 г. нас затопили соседи. Их квартира в ипотеке (застрахована в Росгострахе), ЖЕЭ составил акт и возмещении ущерба, его отдала соседям, они сказали у них есть в договоре пункт о возмещении ущерба если они виноваты, нам выплатит стаховая компания. Но вот прошел год страховая молчит. Должна ли возвратить страховая компания ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Возможно, зависит от условий страхового договора, посмотрите его.