Возмещение вреда - нужно ли прикладывать чек из банка при подаче иска к медицинской клинике?

• г. Севастополь

Подаю иск к медицинской клинике о возмещении вреда. Часть они добровольно возместили. Нужно ли к иску прикладывать чек из банка с той суммой, которую они возместили? Нужно ли.именно с печатью из банка запросить? Или не обязательно прикладывать?

Ответы на вопрос (5):

Александр, чек приложить нужно.

Приложите копию чека к искову заявлению.

Прикладывать сам чек нет необходимости, а вот в расчете цены иска нужно указать, что часть суммы была возвращена. Вторая сторона сама предъявит платежный документ в подтверждение того, что сумма частично возвращена.

Указать в расчете иска обязательно что бы не получилось что ответчик повторно не предъявил эту сумму как уже возмещенную.