Нужно ли писать в исковом заявлении на возмещение материального ущерба номер карточки истца для перечисления денежных средств.

• г. Великий Новгород

Нужно ли писать в исковом заявлении на возмещение материального ущерба номер карточки истца для перечисления денежных средств.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Нет, для суда не надо Вашего лицевого счета.

Он нужен только приставам для возбуждения исполнительного производства.

Здравствуйте, Светлана! Реквизиты для возмещение материального ущерба можете приложить к исковому заявлению. Но как показывает практика, ответчики платят в основном после возбуждения исполнительного производства.

Добрый день!

Не обязательно.

Если просите принять обеспечительные меры, тогда нужно указывать № счета.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Здравствуйте! Это совсем необязательно. Реквизиты счета Вам надо будет представить приставу при подаче исполнительного листа, указав их в заявлении.

Добрый Вам день

нет такие подробности не указываются в исковом заявлении - не нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

При подготовке искового заявления руководствоваться необходимо нормами материального права (соответствующих статей ГК РФ) и ГПК РФ (ст. 131 и 132 о форме и содержании любого искового заявления). Сначала надо, чтобы Ваш иск удовлетворили. Реквизиты обычно уже пишут в заявлении о возбуждении исполнительного производства приставам, суду это не надо. Всего хорошего.