Нужно ли писать в исковом заявлении на возмещение материального ущерба номер карточки истца для перечисления денежных средств.

• г. Великий Новгород

Нужно ли писать в исковом заявлении на возмещение материального ущерба номер карточки истца для перечисления денежных средств.

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.Нет, для суда не надо Вашего лицевого счета.

Он нужен только приставам для возбуждения исполнительного производства.

Спросить

Здравствуйте, Светлана! Реквизиты для возмещение материального ущерба можете приложить к исковому заявлению. Но как показывает практика, ответчики платят в основном после возбуждения исполнительного производства.

Спросить

Добрый день!

Не обязательно.

Если просите принять обеспечительные меры, тогда нужно указывать № счета.

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Статья 151 Гражданского кодекса Российской Федерации. Компенсация морального вреда

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

Спросить

Здравствуйте! Это совсем необязательно. Реквизиты счета Вам надо будет представить приставу при подаче исполнительного листа, указав их в заявлении.

Спросить

Добрый Вам день

нет такие подробности не указываются в исковом заявлении - не нужно

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

Спросить

При подготовке искового заявления руководствоваться необходимо нормами материального права (соответствующих статей ГК РФ) и ГПК РФ (ст. 131 и 132 о форме и содержании любого искового заявления). Сначала надо, чтобы Ваш иск удовлетворили. Реквизиты обычно уже пишут в заявлении о возбуждении исполнительного производства приставам, суду это не надо. Всего хорошего.

Спросить

Какие необходимо предоставить документы в исковом заявлении в суд (не выплата частичной суммы по срочному вкладу сбербанком) для возмещения компенсации ущерба нанесенного здоровью, возмещения морального ущерба, возмещение материального ущерба. Какой категорией права можно обозначить это исковое заявление?

Допускается ли в одном исковом заявлении требовать у ответчика возмещения морального, а также материального ущерба? Или нужно подавать два исковых заявления: один-на возмещение морального, другой-материального?

Благодарю.

В исковом заявлении (с рассмотрением дела в отсутствии истца) о возврате управляющей компанией излишне уплаченных денежных средств нужно указывать номер счета, на который я бы хотела, чтобы перечислили эти средства? Может ли это быть карточка сбербанка?

Необходимо составить исковое заявление на возмещение материального ущерба по поводу залива квартиры инвалида соседями сверху. Кого указывать в исковом заявлении в качестве истца: представителя в суде или хозяина квартиры, или обоих?

В суде проходят предварительные слушания по моему иску о возмещении материального ущерба. Сумму иска необходимо изменить в связи с произведенной оценкой ущерба (скорее всего она будет уменьшена). Также в данном исковом заявлении хочу потребовать возмещения материального вреда и возмещения за неоказанную вовремя услугу. Как написать изменение в исковое заявление? Сумма иска будет другая, предмет иска прежний-материальный ущерб+моральный.

Написали заявление в управляющей компании на возмещении материального ущерба при затоплении квартиры. В заявлении указали расчетный счет для перечисления денежных средств, управляющая компания отказывается перечислять на этот счет, так как счет открыт не на собственника квартиры. Правомерны ли действия управляющей компании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне нужно подать исковое заявление на возмещение материального ущерба, полиция отказывается назвать имя и адрес ответчика, как быть на кого писать исковое.

Можно ли подать исковое заявления о возмещении материального и морального ущерба по месту жительства исца.

Можно ли в исковом заявлении о возмещении материального ущерба, причиненного заливом жилого помещения требовать возмещения не только материального, но и морального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение