Могут ли арестовать материнский и федеральный капитал, если на карту социальной помощи наложен арест?

• г. Кемерово

Что делать если на карту мир социальная на которую приходят пособие (снять я их могу) наложен арест, но я хочу купить дом на материнский и федеральный капитал, смогут их арестовать?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не снимут, не переживайте.

Для снятия ареста обратитесь к приставу, а так пристав на основании открытого ИП может наложить арест на любой Ваш счет. В данном случае не должны списать деньги, если это произошло, к приставу все вопросы, они не видят, что за деньги на счету.