Проблемы с долгами и отказом владельцев СНТ общаться - вымогание денег или справедливое требование?

• г. Санкт-Петербург

Купил участок у старого владельца были долги перед снт и по электричеству со мной правление не хочет даже разговаривать пока не оплачу все долги преведущего владельца у меня складывается впечатление что из меня вымогают деньги.

Ответы на вопрос (1):

Никому вы ничего и не должны платить. Вы же не наследник в конце концов, вы так и объясните, вы новый владелец. Пусть со старого владельца и требуют.

с Уважением,