Что делать, если ребенок получает пенсию по потере кормильца и исполнилось 18 лет - переоформлять или нет?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста ребёнок получает пенсию по потере кормильца 2 февраля ей исполнилось 18 лет а 4 февраля пенсия приходит на карту заплатят нам её или нужно переоформлять и что делать если ребёнок не хочет её переоформлять.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, ничего переоформлять не нужно - пенсия придет за полный месяц, так как наступление события в текущем месяце не лишает права получить пенсию.