Мне как сироте была куплена квартира одминистрацией, но когда она покупалась я была в браке.

• г. Липецк

Мне как сироте была куплена квартира одминистрацией, но когда она покупалась я была в браке. От брака у меня двое детей Сейчас мы с мужем разводимся. Имеет ли он прово претиндовать на раздел этой квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина! Квартира выделялась с учетом всех членов семьи, значит он имеет право на эту квартиру. Пользование, собственность.

Здравствуйте, Марина!

Не согласна с позицией коллеги.

Согласно ст.36 СК РФ, имущество, которое принадлежало каждому из супругов до вступления в брак, и то имущество, которое получил один из супругов во время брака в дар, в качестве наследства или по каким либо другим безвозмездным сделкам, является его полной собственностью.

Жилое помещение было передано Вам в собственность администрацией, то есть приобретено не на совместные средства с Вашим мужем. ДЛя вас это является иной безвозмездной сделкой.

При разводе данная квартир разделу подлежать не будет.

Всего хорошего.