Права на раздел квартиры в разводе - уточнение вопросов

• г. Сыктывкар

Задавала вопрос:

В разводе с мужем 7 лет. Разводились без раздела имущества. В браке была получена квартира, право собственности оформлено на мужа. Имею ли я право на половину квартиры?

Получила ответ:

Имеете право требовать раздела квартиры, если она была куплена в период брака

Хотелось бы уточнить: 1. Имеет ли место срок давности

2. Квартира не покупалась, он её получил от работы, квартира затем была приватизирован на имя мужа.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира была именно приватизирована, то она в личной собственности супруга.