Я банкрот списание долго в по ЖКХ
• г. Симферополь
Я банкрот долги по теплосети не списывают а вешают на сына какую сумму должны выделить на него для списания долга.
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Владимир
Здравствуйте, если вы обанкротились, то с вас долги, в том числе долг по ЖКХ, списали, т. е. взыскать с вас его уже не могут. Однако, если сын зарегистрирован в квартире, в которой вы собственник, всю сумму могут предъявить к нему, поскольку дееспособные члены семьи собственника квартиры несут с ним солидарную ответственность по обязательствам, которые возникают в связи с пользованием помещением, в том числе обязательства по оплате коммуналки.