Ветеринар делал операцию животному и животное умерло, кто будет отвечать за это?

• г. Краснодар

Кто отвечает за смерть животного? Ветеринар или клиника? И можно ли что то взыскать с ветврача?

Ответы на вопрос (2):

Клиника отвечает, если операция проводилась в клинике. Естественно, при условии, если есть вина ветеринара. Любая операция - это риск и бывает всякое.

Здравствуйте Альбина!

Клиника конечно, чтобы что-то взыскать у вас должно быть заключение экспертизы о причинах смерти животного.