Куда обратиться, если не выплачивают пенсию по продленной инвалидности?

• г. Краснодар

Сыну в декабре продлили инвалидность на пол года, справка пришла по почте ещё в декабре, а пенсии ни в январе ни в феврале нет. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Напишите претензию в ПФ района, а также можете жалобу в Прокуратуру. В претензии обязательно укажите, в случаи отказа, подадите в суд. А в жалобу чтобы провели проверку и сообщили о принятых мерах.

Берёте справку МСЭ и идёте в Пенсионный фонд. Вы же в декабре её не предъявляли, вот и не насчитали пенсию.