Могу ли я прийти в суд без доверенности, но с нотариально заверенной копией?

• г. Псков

Я ходил в суд по доверенности от человека, доверенность сейчас утрачена. Но нотариально заверенную копию доверенности я приобщил к материалам дела. Могу ли я прийти в суд только с паспортом и сказать, что нотариально заверенная копия на мое имя уже есть в деле? Пустят ли меня?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай.

Если ранее суд сверил копию доверенности с подлинником и приобщил к делу (это происходит сразу в первом заседании) - повторное ее предъявление не требуется.