Отказ в открытии вклада по нотариальной доверенности - насколько это законно и что должно быть в доверенности?

• г. Волгоград

Меня зовут Марина, живу в Волгограде. Имею нотариальную доверенность от мужа. Хотела открыть вклад в банке на его имя, мне отказали, мотивируя тем, что представленная доверенность не предоставляет права доверенным лицам заключать договоры вклада, поскольку это самостоятельный гражданско-правовой договор и его нельзя смешивать с обычным текущим счетом физлица. Хотя в доверенности есть следующее "... управлять и распоряжаться всем моим имуществом, заключать все разрешенные законом сделки,..., быть моим представителем в любом банке, распоряжаться счетами, снимать, вкладывать деньги по своему усмотрению, и т.д. " Насколько правомерен отказ банка в праве открыть вклад. И если банк имел такое право, то что должно было быть написано в доверенности,

чтобы банк разрешил мне открыть этот вклад? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судя по всему, работники банка не правы. Вы имеете право открыть вклад.

Можете на них жалобу на сайте ЦБ РФ написать.