Кот такой же неадекватный, как и его хозяин, он бросается беспричинно на меня, шипит, воет на разные лады.
50₽ VIP

• г. Никольское

Мы купили 1/2 доли в трехкомнатной квартире. По суду квартира была разделена следующим образом:2 комнаты отходят соседу,1 комната-нам, остальная жил. площадь-пополам. Так квартира была разделена еще до покупки. Проблема сложилась в том, что сосед не хочет делить кухню, чтобы мы могли хотя бы свой стол в ней поставить, у него там стоит своя мебель, холодильник и убирать он ничего не желает. Вторая проблема состоит в том, что у него по дому разгуливает кот. Его туалет стоит в коридоре, еда-на кухне. Кот такой же неадекватный, как и его хозяин, он бросается беспричинно на меня, шипит, воет на разные лады. Казалось бы смешно, но я с ним справится не могу, тем более боюсь выйти из комнаты с маленьким 4-месячным ребенком на руках. Сосед убирать кота в комнату к себе тоже не желает, мы ругались с ним уже по этому поводу. Подскажите, пожалуйста, как юридически грамотно воздействовать на него, чтобы обе эти проблемы решить раз и навсегда.

Ответы на вопрос (5):

Инна, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования местом общем пользования (если речь идет о кухне, то кухней). Редкие иски, но случаются, когда между соседями или сособственниками возникают вопросы, куда что поставить или повесить...

Перед подачей иска в суд направьте сособственнику письмо, в котором предложите свой вариант размещения на кухне Ваших вещей и вещей сособственника.

Что касается кота... тут, наверное, посоветовать ничего не могу. Может, кот видит, что Вы его боитесь, поэтому так себя и ведет.. Попробуйте и Вы его покормить или погладить.. Купите ему игрушку.. Заставить его молчать, как Вы понимаете, вряд ли возможно..

Надеюсь, что коллеги дополнят ответ, особенно, по поводу кота..

С уважением,

Харченко О.В.