Штамп вместо записи в трудовой - нарушение ли?

• г. Ростов-на-Дону

Если в трудовую был поставлен штамп, а не запись, при этом штамп большей частью находится во второй графе, является ли это нарушением.

Ответы на вопрос (3):

Просто штамп без всякой записи?

С уважением.

Да, является нарушением, так как есть чёткий порядок заполнения трудовой книжки. Вам необходимо обратиться к работодателя для внесения записи в соответствии с требованием. В противном случае при назначении вам пенсии в будущем для подтверждения стажа в данной организации вам необходимо будет обращаться в суд и устанавливать данный факт. Если у вас не будет трудового договора, либо других документов, доказать будет сложно. Проверьте отчислял ли работодатель платежи в ПФР. В таком случае ваш стаж будет подтверждён.

Уважаемая Марина! Всегда очень трогательно, когда граждане пытаются словами описать свои субъективные ощущения от взгляда на документ.

Особенно, когда слова касаются геометрических конструкций.

Лучше один раз посмотреть на документ, чем выслушивать рассказ о нём.