Кража в магазине и незаконное изъятие автомобиля - моя история

• г. Саранск

Была совершена кража в магазине! Кражу из магазина совершил мой товарищ, а мою машину зафиксировали камеры! На товарища завели административное правонарушение и составили на него протокол, а меня заставили написать объяснительную. Путём манипуляций у меня забрали автомобиль и ключи от неё, сказав якобы она будет выступать вещь. Доком, только документ об изъятии никакой не предоставили!

Ответы на вопрос (2):

Все вопросы - к следователю. Изучите ст. 82 УПК РФ, и составляйте в его адрес то заявление, которое сочтете нужным.

Статья 125 УПК РФ и заявление об оспаривании действий сотрудников полиции, вам в помощь.