Может ли техника, переданная по договору дарения, быть описана за долг мужа по алиментам, не прописанного, но проживающего в квартире?

• г. Новосибирск

Мама по договору дарения отписала на меня технику в квартире, скажите приставы за долг мужа по алиментам если он не прописан, а только проживает могут описать эту технику?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

На самом деле могут и в последствии придется в суде доказывать принадлежность вещей и исключения их из описи.

Нет конечно, если на руках договор дарения. Это не является совместно нажитым имуществом.