Ошибочное перечисление денег на алиментный счет - почему мне требуют погасить долг мужа перед приставами?

• г. Благовещенск

Меня такая ситуация, мой муж должен приставам по исполнительному листу за кредит. Каждый месяц у него с зарплаты удерживают по 25% по исполнительному и 25% на алименты. Когда он пошёл узнать о сумме текущей задолженности, ему сказали пристава, что ни чего им не приходит, и долг не гасится. Начали разбираться, оказалось, что по ошибке пристава эти деньги приходили мне на алиментный счёт. Теперь пристава требуют от меня немедленного погашения этих выплаченных мне денег. Почему я должна отвечать за халатность сотрудника? Что делать подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Ничего не делать. Писать жалобу в управление и прокурору.