Имеет ли право мой отец претендовать на большую сумму при продаже дома, чем 1/3?

• г. Брянск

При разводе решили продать дом. Дом с самого начала находится в равных долях по 1/3 у отца, его жены и ее сына. Жена настаивает на том, чтобы сумму продажи разделить поровну - каждому по трети. Но за 20 лет были произведены значительные улучшения (обкладка кирпичом, пристройка еще одной комнаты, холла, гараж) в котором ее сын участия не принимал (был несовершеннолетним, армия, жил в другом городе). Имеет ли право мой отец претендовать на большую сумму при продаже дома, чем 1/3? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Может претендовать. А она может отказаться продавать вообще что -либо и отцу придётся продавать только свою 1/3, много ли за неё дадут...

Относительно улучшений, можно попробовать в суде перераспределить доли с учётом их, но это очень сложно.