Как получить разрешение на использование денег, переведенных на счет несовершеннолетнего сына, для улучшения жилищных условий?

• г. Лысьва

Продали недвижимость, где долевым собственником являлся несовершеннолетний сын, после продажи ему на счёт была переведена половина суммы денег. До сделки был приобретен дом, где 1/3 доля принадлежит сыну. Сейчас мы решили в доме сделать ремонт, расшириться, сделать дополнительно отдельную комнату сыну. Могу ли я снять деньги со счета сына на улучшение жилищных условий? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться с данным вопросом в орган опеки и попечительства, чтобы получить согласие на то чтобы воспользоваться денежными средствами.

Спросить
Пожаловаться

Продали дом,1/2 долю суммы положили на счет несовершеннолетнего сына, так как он являлся собственником половины дома. На деньги от продажи дома квартиру или соответствующее жилье в нашем городе не нашли, и решили построить свой дом, но без половины денег от продажи дома нам не хватит, могут ли органы опеки одобрить снять деньги на то чтоб достроить дом (если мы уже начнем стройку)

Мне принадлежала 3-комнатная квартира. В пользу сына и его дочери приватизировала 2 комнаты. Решили продать квартиру с целью улучшения жилищных условий. Так как сын находился в другом городе, он оформил доверенность на продажу 2-х комнат на меня. После продажи сын отдал деньги, вырученные с продажи его комнаты, мне. На эти деньги была куплена квартира, которую оформили на меня и мою внучку. В налоговой теперь сына просят оплатить налог с продажи двух комнат на сумму 1 млн. 200 тыс. руб. Законно ли это, если его доля с продажи комнаты составляет всего 600 тысяч?

Имею квартиру в собственности. Квартиру приобрела, когда дети уже были совершеннолетние. В настоящий момент в квартире живёт сын. За услуги ЖКХ плачу я с пенсии. Сын платить не хочет. В квартире не прописан. Съезжаться из квартиры отказывается. Просит с меня денег (долю) от продажи дома, в котором мы жили с мужем (отцом сына) до развода. Дом был приобретен в браке, когда сын был несовершеннолетний. Дом был продан, когда сын был совершеннолетним. Должна ли я выплатить сыну часть денег от продажи дома и как его выселить из квартиры?

Моя супруга на пенсии решили продать дом в г.Ишиме и переехать в г.Заводоуковск. Дом был записан на сыне моей супруги Сын дал довереность на право продажи дом продали а деньги перечислили на счёт сына снять мы их не можем так как он находится под следствием. И мы остались на улице что нам делать Как снять деньги сын не против чтоб мы купили жильё и жили.

Продаем кооперативный гараж. 1/2 у моего 10 летнего сына, 1/2 у двоюродной тетки моего покойного мужа. У сына еще имеется недвижимость, поэтому органы опеки вроде как не препятствуют данной сделке, НО: есть одно словие, деньги от продажи должны быть переведены на книжку сына, на мое заявление выдать мне какую-либо часть денег на руки, отказали, предложив прийти к ним еще раз, но после совершения сделки, когда деньги будут на счете!

1) Есть ли у меня шанс снять какую-либо часть денег, на улучшения жилищных условий сына?

2) Должна ли я заплатить налог 13% с продажи 1/2 доли этого гаража, если собственник несовершеннолетний?

СПАСИБО.

С разрешения органов опеки продали 1/8 долю земли несовершеннолетней, деньги положили на её счет! У неё имеется своя квартира в собственности! Возможно ли снять деньги с её счета от продажи доли земли на ремонт её квартиры (улучшение жилищных условий)?

Мы получили разрешение на продажу комнаты от опекунского совета (комната была приватизирована по 1/2 одна доля мужа, вторая сына) с условием что после продажи комнаты муж должен перечислить половину суммы от продажи на счет сына, сделка была в 2006 году, на сегодня 2014 год нет ни счета, ни перечисления. Как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня была комната, оформлена на меня в собственность, на том момент мой сын был несовершеннолетний, когда я решила продать комнату и купить дом в другом городе, когда оформляли документы на дом, мне сказали что на ребенка будет выделена доля в доме, гораздо большая чем мне, на сына одна седьмая, на меня-одна третья, причем деньги с продажи комнаты, тоже оформили на его сберкнижку, законно ли было все сделано, ведь вроде мы шли на улучшение жилищных условий (прошло 12 лет) и если не по закону, можно ли сейчас как то пересмотреть этот вопрос, причина в том, что сейчас он не проживает в этом доме (прописан), накопил долги, а теперь не хочет помочь в выплате, да еще прописал дочь от второго брака. В доме прописаны: я,сын, бывшая невестка, двое детей от первого брака сына. Помогите пожалуйста.

Отец дал доверенность на продажу недвижимости моему мужу. Муж продал недвижимость мне. Отец получил деньги. Мало того до продажи написал согласие на продажу недвижимости мужем мне. Сейчас решил оспорить сделку. Возможно ли это? Сделка была в конце 2013 г. После сделки мной и мужем был заключен брачный договор, где он отказался от своих прав на данную недвижимость.

Продали дом по генеральной доверенности. Дали расписку о получении денег за сделку. Клиен видел, что дом нуждается в капитальном ремонте, с условиями был согласен. Через месяц после сделки он потребовал вернуть половину суммы, либо он расторгнет сделку через суд. Подскажите, что я должна сделать в случае возврата половины суммы, чтобы клиент потом не мог стребовать остальную часть денег, т.к. некая сумма из этих денег была потрачена на транспортные расходы (привоз и отвоз клиента к объекту продажи и ремонт дома косметический). Доказать это можно только потратив оставшуюся часть суммы. Дом продан за 30 т. руб. Помогите!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение