Как получить разрешение на использование денег, переведенных на счет несовершеннолетнего сына, для улучшения жилищных условий?

• г. Лысьва

Продали недвижимость, где долевым собственником являлся несовершеннолетний сын, после продажи ему на счёт была переведена половина суммы денег. До сделки был приобретен дом, где 1/3 доля принадлежит сыну. Сейчас мы решили в доме сделать ремонт, расшириться, сделать дополнительно отдельную комнату сыну. Могу ли я снять деньги со счета сына на улучшение жилищных условий? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам нужно обратиться с данным вопросом в орган опеки и попечительства, чтобы получить согласие на то чтобы воспользоваться денежными средствами.