Если все запросы дадут желаемые результаты на что я могу рассчитывать?

• г. Новосибирск

Четыре года назад я выгнал жену из дома из-за того, что она вила гулящий образ жизни. У нас есть общий ребенок который проживал все это время с моей мамой, финансово с моей помощью.

Через полтора года как выгнал был развод. Она написала в опеке что ребенок будет с ней. Взяла его на месяц, через месяц привела его опять к моей маме, но уже с заиканием. Всегда когда она его брала возвращала сына с всевозможными заболеваниями: Ангина, стоматит, аллергия и.т.д... Она проживала все эти четыре года в новосибирске а ребенок в деревне. Вряд ли все эти годы она работала. Также злоупотребляет алкоголем. Владею инфомацией, что делала себе мошенническим путем кредитные карты, за которые после не расплачивалась.

Вопрос: В данный момент собираюсь подавать исковое заявление. Хочу чтобы адвокат сделал запрос в налоговую (работала ли она все эти четыре года) Соответственно по какой причине она не находилась с ребенком. Запрос в Бюро Кредитных историй там ситуация всего скорее тоже плачевная. И мне бы хотелось принудить её в прохождении медицинской комиссии на алкоголизм. Также владею не подтвержденной информацией о приводах в милицию и возможных условных сроках. Соответственно сделать запрос в милицию. Если все запросы дадут желаемые результаты на что я могу рассчитывать?

В данный момент она его взяла в третий раз за четыре года, больше месяца двух это не разу не продолжалось.

О себе я все эти четыре года жил также в новосибирске, развивался рос в карьере. В данный момент имею стабильную работу с хорошим доходом. Женат. Купили квартиру, во дворе школа.

При всем при этом опека бездействует. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вам необюходимо не адвокатский запрос делать, а в соответствии со ст. 57 ГПК РФ истребовать данные в судебном порядке. Более детально обговорить все нюансы возможно на бесплатной консультации, звоните в рабочее время.

Вы можете пробовать ее лишить родительских прав,но Вы ничего не говорите, платит ли она алименты и подавали ли Вы такой иск в суд, подавали ли исполнительный лист приставам?

Если нет, надо это сделать.

Здравствуйте Роман. В Вашей ситуации необходимо обратится в суд с иском об установлении места жительства ребенка. То есть не с мамой, а с Вами. Для положительного решения необходимо будет собрать необходимые доказательства и документы. Половина того, что Вы написали не нужно. Все решается намного проще, чем вы думаете. Если нужна помощь, можете обращаться.