Оформление опекунства и перевоз родственника в Россию после смерти сестры в Узбекистане

• г. Норильск

В Узбекистане умерла моя сестра, остался её сын 12 лет, гражданин узбекистана, мне 48 мужу 51,естьсын 15 лет. Мы граждане РФ. Как оформить опекунство и забрать на проживание в Россию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Романова Е.В. Вам необходимо обратиться с заявлением в отдел опекунства и попечение по месту жительства ребенка.Поскольку Вы гражданин РФ, необходимо дополнительные документы и гарантии в интересах опекаемого ребенка. Об этом можете узнать непосредственно в ОПЕК.