Как защититься от снятия денег с исполнительного листа - советы для граждан

• г. Орёл

Приставы не отвечают. Прием в данный момент не ведут. Помогите подскажите, как написать заявление чтобы после снятия денег по исподнительному листу оставался прожиточный мин. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина.

Вы вправе направить заявление заказной почтовой корреспонденцией, а также через портал Госуслуг.

С уважением.

Напишите письменное заявление в нём нужно указать:

— фамилию, имя, отчество, гражданство, данные документа, удостоверяющего личность (для россиян это паспорт), номер телефона;

— реквизиты банковского счёта, где будет сохранён минимальный доход;

— наименование и адрес банка, который обслуживает указанный счёт.

Заявление необходимо передать в подразделение судебных приставов, где ведётся исполнительное производство (адрес можно узнать на сайте ФССП).

Или направьте почтой с уведомлением.

Здравствуйте Ирина! Напишите заявление на имя пристава от Вас, паспортные данные. В заявлении укажете возбуждено исполнительное дело№ о взыскании с меня такой-то суммы, с расчётного счёта№ производится взыскание. Заработная плата на этой карточке, р/с №является моим единственным источником дохода. Поэтому согласно закону об исполнительном производстве прошу оставлять на р/с после взыскания прожиточный минимум. Дата подпись и направьте заказным письмом по адресу службы судебных приставов, себе оставите квитанцию, копию заявления. С уважением Надеюсь ответ помог.

Обращайтесь к судебным приставам.