Конфликт в детском саду из-за прогулок в плохую погоду - как решить проблему с конфликтной родительницей?

• г. Симферополь

Сложилась вот такая ситуация, в детском саду, (группа детей 3 летнего возраста) из 30 родителей 1 родительница устроила конфликт. Её не устраивает, что с детьми не гуляют. Но воспитатель не гуляет с детьми в неблагоприятные погодные условия (дождь, ледяной ветер и т.д). Эта конфликтная родительница, не подойдя к воспитателю и не задав ни единого вопроса на счёт прогулок, сразу же написала жалобу в департаменте образования. Департамент образования на заведущую дет. сада. Воспитатель написала письмо на имя заведующей, что родители против прогулок в плохие погодные условия, 29 родителей данное письмо подписали. Но дама, которая устроила данный конфликт, не успокаивается. Она каждое утро орёт на воспитателя, что та, не достаточно часто гуляет с детьми. И вступает в конфликт при детях в раздевалке с другими родителями и орёт, что ей плевать вообще на чье либо мнение. Посоветуйте, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Вызывайте полицию и жалуйтесь на мелкое хулиганство.

СанПин от 15 мая 2013 г. 2.4.1.3049-13 определено, что ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 3-4 часов. Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину - д– обеда и во вторую половину – после дневного сна или перед уходом детей домой. При температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15 градусов и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4-х лет, а для детей 5-7 лет – при температуре воздуха ниже минус 20 градусов и скорости ветра более 15 м/с.

Здравствуйте. Рекомендуем вам записать на видео весь скандал и написать заявление в отделение полиции, на данную родительницу.