Не ясно, нужно ли оплачивать штраф за езду в состоянии алкогольного опьянения после снятия ареста с карты Сбербанк

• г. Краснодар

В 2018 году меня лишили за езду в состоянии алкогольного опьянения и выписали соответствующий штраф. Я ничего не оплачивал и штраф перешёл к судебным приставам. В 2021 году у меня сняли арест с карты Сбербанк и при проверки задолженности на сайте фссп этот штраф не отображается. В приложении штрафы гибдд штраф этот есть, но под ним указано что он закрыт по сроку давности и оплачивать его не обязательно. Но при получении В/У мне в гаи сказали что нужно оплатить.

Так нужно платить или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Владимир!

ГИБДД без оплаты штрафа вам не выдаст права. Сроки прошли конечно, но отказ от выдачи водительских прав необходимо будет обжаловать в суде.