А теперь хочет выписать его и продать квартиру а ему не где будет жить?

• г. Самара

Сын на момент приватизации был прописан в квартире, но он ни какое согласие и отказ не давал, его мама сама как там сделала приватизацию без него, возможно даже за деньги. А теперь хочет выписать его и продать квартиру а ему не где будет жить? Подскажите пожалуйста что делать? И что означает что права сына нарушены? Она всё таки может продать квартиру без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

сыну нужно обращаться в суд с иском о признании приватизации недействительной в части невключения его в договор приватизации. Нужно просить суд наложить арест на квартиру.