Возможно ли заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, если есть судебный приказ?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Получится два исполнительных документа, имеющих юридическую силу. По обоим документам будут взыскания. Если вы пришли к соглашению, то заключайте мировое соглашение, отменяйте судебный приказ. Мировое соглашение подлежит утверждению судом.

Добрый день! На данном этапе через нотариус вы уже не установите мировое соглашение на обязательства содержания ребенка, так как есть судебный приказ. Если судебный приказ еще не вступил в законную силу, то вы вправе его отменить, и уже после его отмены оформить соглашение через нотариус.