Скажите пожалуйста, фамилия сына после усыновления автомотически изменится на мою или придется снова обращаться в суд?

• г. Чита

Моя бывшая гражданская жена была против усыновления мною моего же ребенка (когда мы жили вместе она родила сына, в графе отец поставила прочерк и дала ребенку свою фамилию). сей час я через суд и анализ ДНК пытаюсь усыновить сына. Скажите пожалуйста, фамилия сына после усыновления автомотически изменится на мою или придется снова обращаться в суд? спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Василий!

Фамилия скорее всего не измениться, а вот отчество если в документах было другое суд поменять вправе