Как уволиться из ФСИН по собственному желанию - сроки и правила для младшего начальства

• г. Тюмень

Хочу уволиться из ФСИН по собственному желанию, сколько даётся времени на отработку для младшего нач. состава? И правдали - "Желающий уволиться офицер обязан подать рапорт на имя начальника подразделения ФСИН, а младший состав подает только заявление.

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в налоговую.

Добрый день Евгений!

После написания рапорта (заявление пишут гражданские лица, а вы сотрудник) через 30 суток вы можете уже не ходить на службу, то есть вас обязаны уволить в течении времени не более 30 суток.

Основание - ст.87 ФЗ-197 от 19.07.2018 г.