Суд изменил фамилию ответчика на основании иски?

• г. Красноярск

Иск подан на ответчика А. Ответчик сменил фамилию на Б. (намного ранее иска) Суд без участия сторон изменил фамилию А. на Б. Насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Суд запросил сведения о смене ФИО ответчика и отразил актуальную информацию в решении. Это правомерно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте!

Это вполне правомерно, так как суд сам запросил сведения достоверные.

Смена фамилии не влияет на итог дела. Может сторона уведомила суд о смене фамилии, никаких нарушений со стороны Суда нет.

Если суд запросил сведения по факту смены фамилии либо ответчик предоставил такой документ, то все законно.