Может ли моя тетя продать мне земельный участок в Украине, который наследовала в 2008 году?

• г. Кривой Рог

Моя тетя гражданка РФ вступила в наследство в 2008 году на пай земельный участок в Украине может ли она продать мне земельный участок так как я ее племянник.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Продать земельный пай можно по сделке купли-продажи. Землями сельхозназначения являются территории за населенными пунктами, предназначенные для занятия: земледелием, фермерским хозяйством, сельхозпроизводством. Аграрные правоотношения Это понятие включает в себя не только отношения по купле-продаже земельных участков, но и другие мероприятия, связанные с производством и выпуском сельскохозяйственной продукции, а также включают земельные сделки, с учетом коэффициента плодородности участка, что непосредственно влияет на его стоимость. Субъектами отношений выступают граждане, коммерческие и некоммерческие организации, публично-правовые образования (региональные власти, муниципалитеты). В качестве предмета сделки выступают земли в виде обособленного участка либо пая, с обозначенной доли в праве собственности на общий участок. Реализация земли Продажа земельного пая осуществляется с учетом Федерального закона № 101 от 2002 года «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения». Преимущественное право покупки сохранено за государством, регионами и муниципалитетами. Продажа осуществляется согласно правилам заключения договора.

Добрый день, Сергей.

Тете надо оформить наследство и зарегистрировать право собственности, только после того, как она станет собственником, она сможет оформить сделку и продать Вам земельный участок.