Как решить проблему возмещения ущерба после ДТП при аренде авто в декрете без собственности?

• г. Красноярск

Я мама в декрете брала авто в аренду по договору. Попала в дтп, нет возможности возмещать ущерб. Как быть в данной ситуации? В собственности не чего нет, квартира по договору соц найма в которой проживаем с ребёнком.

Ответы на вопрос (2):

Как вариант договорится о рассрочке платежей!

Платить. Долг никто не собирается Вам прощать. Если не будете платить, то приставы-исполнители могут наложить арест на Ваше имущество, и выставить его на торги. Закрыть Вам выезд за границу. И самое тяжёлое наказание: ограничение управления автомобилем. Это значит, что Вы не сможете сесть за руль до тех пор, пока ПОЛНОСТЬЮ не выплатите сумму долга.