Как указание цены в договоре влияет на налог на продажу квартиры?

• г. Казань

Продавец просит в договоре указать цену квартиру на 400000 тысяч меньше от кадастровой, как потом нам как новым собственникам квартиры будут рассчитывать налог на продажу, если мы захотим её продать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Не советую этого делать.

При продаже доход платить с разницы между ценой от продажи и ценой покупки..