Могу работать юристом, если близкий родственник, в моем случае мать обвинена за кражу и имеет судимость?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Конечно можете, никто этого не запрещает вам делать.

Да, можете работать юристом.

Законом нет никаких ограничений для работы, если госслужба, могут быть проблемы.

Знаю адвокатов которые были осуждены к реальному лишению свободы, отбыли наказание, а после погашения судимости получили удостоверения адвокатов и по сегодняшний день работают. А члены их семьи в одном случае судья, в другом случае помощник судьи.