Пропали документы на счётчики - как сделать поверку и не потерять деньги?
• г. Иваново
Поверка счётчиков. Такая ситуация. Документы на счётчики пропали. Когда поверка неизвестна, скорее всего срок уже вышел давно. Но УК молчит, выставляет обычные счета, наверное, просто про нас забыли. В квитанциях ничего они не писали.
Хотел бы сделать всё же поверку новую.
Не выставит УК какой-нибудь перерасчёт?
Получается я сам о себе напомню, может у них данные какие сохранились и сделают перерасчеты.
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
Скорее всего вам сейчас считают по нормативу, но со временем эта сумма будет увеличиваться. Сходите в УК узнайте о замене счетчиков, перерасчёт вам никто не будет делать, поскольку уже считают по нормативу. А взыскивать штраф за неустановившихся счетчика у УО полномочий нет.