Каковы права родителей-собственников при продаже квартиры, в которой проживает ребенок-инвалид и его мать без прописки?

• г. Мурманск

Я проживаю с ребенком-инвалидом и мужем в квартире, собственниками которой являются родители мужа. Квартира была приватизирована до рождения ребенка. В квартире прописаны ребенок и муж. Я прописана в другом месте. Родители мужа на протяжении 10 лет проживают в другом городе. Мой муж тяжело болен. Его родители после его смерти хотят продать квартиру. Могут ли они выписать ребенка без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Вы не сможете воспрепятствовать продаже квартиры. Они собственники и могут распоряжаться своим имуществом. Ребенок может быть снят с учета на основании решения суда.