Пенсионерка, получаю пенсию по потери кормильца, мужа. Имею долг, может ли ПФР удерживать часть пенсии по исполнительному листу?

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. В соответствии с ФЗ «Об исполнительном производстве», статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

"...10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета."