Несколько тысяч жителей посёлка без электричества, воды и тепла - кто несёт ответственность за халатность и бездействие?

• г. Краснодар

В посёлке произошёл обрыв электросети. Неоднократные обращения в администрацию и электросети игнорировались. Дежурная бригада вымогала деньги. Более 5000 человек были без света, воды и тепла сутки. Как привлечь к ответственности всю цепочку руководителей за халатность и бездействие?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию. Здесь усматривается признаки уголовного преступления.

Здравствуйте Денис!

Напишите обращение губернатору Краснодарского края, подайте заявление в полицию, а также в прокуратуру.