Отказ в пособии на ребёнка из-за превышения жилплощади - правомерность и возможности обжалования

• г. Новосибирск

Отказ в пособии на ребёнка от 3 х до 7, по причине превышения 18 кв. м жилой площади на чел. Правомерен ли отказ и можно ли обжаловать?

Заявление на выплату подано в г. Москва, в собственности имею 1 квартиру 40,2 кв. м в г.Омске, членов семьи двое-я и сын.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия Игоревна!

К числу получателей выплаты относятся семьи, которые в совокупности могут владеть:

- одной квартирой любой площади или несколькими квартирами (долями не более 1/3), если площадь на каждого члена семьи – меньше 24 кв.м.