Судебное решение по утрате газового пистолета - действуют ли новые статьи и срок давности?

• г. Ярославль

Была утрата газового пистолета в 20 г. до введения поправок в Административный кодекс в 21 г. Как сейчас будет приниматься решение судом, по старым статьям или уже по новому и есть ли срок давности?

Ответы на вопрос (3):

Закон обратной силы не имеет.

Если новая норма смягчает наказание - то будет применяться она.

Если новая норма ужесточает наказание - то будет применяться старая норма.

Словом: изменения не могут сделать вашу ситуацию хуже.