Кто оплатит ремонт помещения при аренде?

• г. Москва

Хочу снять в аренду помещение. Там нужно делать ремонт. Вопрос:" это только мои затраты. Или я могу, как то возместить или вернуть с арендатора?". Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Оксана!

Можете. Если в договоре это все предусмотрите.

Т.е. тут варианты зависят от текста договора который вы согласуете и подпишите с арендодателем.

Вам наверное какой то вариант предложили на подпись.

Вам надо заключить с арендатором или дополнительное соглашение, в котором оговорить все условия по цене ремонта. Иначе он вам ничего не оплатит.

Арендатор, согласно ч.1 ст.216 ГК РФ вправе удержать расходы за ремонт из арендной платы, уведомив об этом арендодателя. Удачи.

Аренда помещений возможна для использования по назначению, т.е. с ремонтом...

В данной ситуации - решайте с арендодателем, указывайте в договоре или дополнении к нему.

Составление договора и др.документов - платная услуга.

По договоренности а арендодателем. Если он согласен на оплату ремонта в счет арендной платы, то данное условие должно быть отражено в договоре аренды.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Вопрос решайте с арендодателем, он в принципе не обязан оплачивать ремонт, если Вы согласны взять в аренду такое помещение. Весь ремонт за Ваш счет.