Кто оплатит ремонт помещения при аренде?

• г. Москва

Хочу снять в аренду помещение. Там нужно делать ремонт. Вопрос:" это только мои затраты. Или я могу, как то возместить или вернуть с арендатора?". Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Оксана!

Можете. Если в договоре это все предусмотрите.

Т.е. тут варианты зависят от текста договора который вы согласуете и подпишите с арендодателем.

Вам наверное какой то вариант предложили на подпись.

Спросить
Пожаловаться

Вам надо заключить с арендатором или дополнительное соглашение, в котором оговорить все условия по цене ремонта. Иначе он вам ничего не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Арендатор, согласно ч.1 ст.216 ГК РФ вправе удержать расходы за ремонт из арендной платы, уведомив об этом арендодателя. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Аренда помещений возможна для использования по назначению, т.е. с ремонтом...

В данной ситуации - решайте с арендодателем, указывайте в договоре или дополнении к нему.

Составление договора и др.документов - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

По договоренности а арендодателем. Если он согласен на оплату ремонта в счет арендной платы, то данное условие должно быть отражено в договоре аренды.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос решайте с арендодателем, он в принципе не обязан оплачивать ремонт, если Вы согласны взять в аренду такое помещение. Весь ремонт за Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я арендую помещение. Фасад которого частично исписан уличными художниками, облупился и вообще имеет не презентабельный вид (не обновлялся 10 лет). Могу ли настаивать, что бы арендодатели его покрасили за свой счёт? Кто должен это делать? В договоре подобного пункта нет. Фасад не в аварийном состоянии, но тем не менее. Я им задавала этот вопрос, но они отказываются красить. Ссылаясь на управляющую компанию, что они ей платать за ремонт и содержание, пусть они и красят. Но я то ведь тоже плачу арендодателям и не малую сумму. Не в моих же обязанностях идти в УК и писать им заявление. Спасибо за ответ!

Я собираюсь арендовать помещение, но там нет ремонта, его надо делать. Арендодатель готов его сделать, но за наш счёт. Сумма ремонта внушительная, что должно быть прописано в договоре? Арендные каникулы на сумму равную ремонту?

Я арендатор, заплатил за месяц вперёд, но условия в жилом помещении не устроили, предупредил арендатора что хочу съехать описав проблемы в кв. должен ли арендодатель вернуть деньги если я не прожил полный месяц?

Арендатор сделала навесные потолки в комнате которую снимает не поставив в известность арендодателя. Теперь она съезжает и требует деньги за эти потолки. В противном случае грозит что снимет их. Что делать?

Арендую квартиру. Потек кран. Вызвал сантехника. Кто должен оплачивать ремонт - арендодатель или съёмщик? Действующего договора нет (истёк срок), в нём эти моменты не обговаривались.

У меня такой вопрос: кто все таки должен делать ремонт крыльца, арендодатель или мы арендаторы? Дело в том, что в связи с требованием администрации города, нам необходимо произвести ремонт крыльца. Арендодатель отказывается, аргументируя это тем, что согласно договору о аренде, ремонт мы должны производить за свой счет. Но в договоре аренды сказано только о ремонте помещения, но не о крыльце. Подскажите, пожалуйста, правы ли мы требуя от арендодателя произвести ремонт крыльца?

Я собственник квартиры. Я сдал в аренду квартиру арендатору на один год и получил сразу всю сумму оплаты аренды за один год. Попользовавшись какое-то время моей квартирой (примерно пару месяцев) арендатор решил расторгнуть со мной договор в одностороннем порядке и потребовать деньги (остаток аренды за неиспользованное время) обратно. Я со своей стороны предлагаю пользоваться моей квартирой дальше согласно договору, и вообще не хотел бы возвращать деньги, так как я их вообще брал не в долг и не рассчитывал на то, что мне вдруг придётся их возвращать. Но арендатор настаивает на возврате денег. К сожалению, в договоре аренды не прописаны какие-то условия или обязанности сторон, при расторжение договора в одностороннем порядке. Даже слова договор нет. Просто расписку написали без заголовка, что я такой-то взял у такого-то в аренду такую-то квартиру сроком на один год и заплатил такую-то сумму сразу за год из расчёта такой-то суммы в месяц, и я такой-то получил всю сумму аренды квартиры за один год полностью. Вот собственно и весь договор, если это можно назвать договором аренды вообще. Обязан ли я вернуть деньги в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы снимали квартиру, без договора, вчера решили съехать, собственник начал просить деньги за 2 месяца (аренду+квиток). Мы отказались, он начал угрожать. Считаются ли его действия правомерными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение