Проблемы с алиментами - бывший муж скрыл свой высокий доход

• г. Мурино

Меня зовут Кристина, мне 23 года, молодому человеку 30 лет (Владимир)

Мы живем вместе, но не в браке. Есть ребёнок - 1 год. Мы с ним разошлись и в течении полугода я подала на алименты, и он предоставил в суд справку что зарабатывает 24 тысячи рублей. Но мне присудили половину прожиточного минимума.

Дело в том, что мой муж долгое время официально не работал, и до рождения ребёнка числился безработным. Хотя на самом деле он зарабатывал приличные деньги. Купил машину бмв, квартиру в Питере, обустроил ее.А потом резко принёс справку, поэтому суд ссылался на половину прожиточного минимума.

Изначально я в суд подавала в твёрдой денежной сумме в 30 т рублей.

А присвоили половину прожиточного 5600 р

Как быть в такой ситуации? У меня доход 7 тысяч рублей. Могуле я как нибудь заново подать заявление или доказать что у мужа ведь высокий доход.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если докажите, что у мужа есть ещё доход, тогда можно будет обратиться в суд.

Если сможете документально доказать (как?), что у отца ребенка доход больше, то можно подать в суд заявление об увеличении суммы алиментов.

Можете подать, месли есть доказательства заработка. Можно подать и просить суд истребовать сведения из ИФНС, ПФР о заработной плате.